«Выездная поликлиника» на территории Базарносызганского района

🚑14 августа была организована работа «выездной поликлиники» на территории Базарносызганского района. Специалисты ведущих медицинских организаций…
«Выездная поликлиника» на территории Базарносызганского района.

Специалисты ведущих медицинских организаций работали в Базарносызганской больнице. В составе медицинской бригады в этот день работали врачи: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, онколог, дерматовенеролог, фтизиатр, психиатр.

🔘Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог провели консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование.

🔘Женщины получили консультацию акушера-гинеколога на базе женской консультации больницы.

🔘Детские врачи офтальмолог и травматолог-ортопед провели консультативный прием детей, стоящих на диспансерном учете.

🔘Врач-дерматовенеролог областного клинического кожно-венерологического диспансера провела беседу c медсестрами школ и детских садов о профилактике, регистрации и лечении заразных кожных заболеваний.

На территории поселка Раздолье развернулась консультативно-профилактическая площадка Центра здоровья городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова, где местные жители прошли скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию.📈

📌Работа «выездной поликлиники» проводится в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» и направлена на продление здоровой, активной жизни населения.