Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает

Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает.
07 августа 2024 года в 21 час 10 минут в г. Инза на 1 км 500 м автодороги «Инза – Оськино – граница области», по предварительной информации, водитель мужчина, 2004 года рождения, управляя автомобилем «Лада Иксрей», при обгоне впереди движущегося транспортного средства совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии и произвел обгон на нерегулируемом пешеходном переходе, где совершил столкновения с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя мужчины, 1986 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта» и пассажир автомобиля «Лада Иксрей» мужчина, 2004 года рождения) госпитализированы.
Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения, как и превышение скорости, являются грубыми нарушениями правил дорожного движения, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям с летальным исходом. Будьте предельно осторожны при выполнении маневра «обгон». Прежде чем начать обгон, убедитесь в том, что полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона вы не создадите опасности и помех другим участникам дорожного движения.