Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными без владельцев.
В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора Ульяновским областным Фондом защиты животных «Флора и Лавра» приняты меры к устранению нарушений закона.

Установлено, что в приютах Ульяновского областного Фонда защиты животных «Флора и Лавра» отсутствуют площадки для выгула, отдельные служебные помещения для персонала.

В целях устранения нарушений закона природоохранной прокуратурой в адрес руководителя фонда внесено представление.

По постановлению природоохранного прокурора директор фонда мировым судом Железнодорожного судебного района г. Ульяновска за неисполнение законных требований прокурора при рассмотрении представления привлечен к административной ответственности по ст. 17.7. КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений закона.