Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два раза

⚡️Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два раза Президент РФ Владимир Путин своим указом установил единовременную…
Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два раза.

⚡️Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два раза

Президент РФ Владимир Путин своим указом установил единовременную выплату в 400 тысяч рублей мобилизованным, призывникам, другим гражданам России, а также иностранцам, которые с 1 августа по 31 декабря текущего года заключат контракт о прохождении военной службы на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и Украины.

Указ опубликован на официальном портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/document/000120240731..

В документе отмечается, что тем, кто получит эту выплату, другая, установленная указом от 2 ноября 2022 года, выдана не будет.

Вместе с этим глава государства рекомендовал регионам выплачивать не менее 400 тыс. гражданам, решившим заключить контракт во время спецоперации.

В настоящее время помимо единовременных выплат контрактники могут рассчитывать на:

• ежемесячные выплаты (от 210 тыс. руб.);

• выплаты за результат (от 8 тыс. до 50 тыс. руб.);

• надбавки и премии;

• выплаты при ранении (от 3 млн руб.);

• выплаты при установлении инвалидности (от 782 тыс. руб.);

• страховые выплаты в зависимости от тяжести ранения (от 80 тыс. руб.);

• единовременную выплату в равных долях членам семьи погибшего военнослужащего (2,96 млн руб.).

Присоединяйся к СВОим: https://t.me/punktotboraulsk

📞 Звони: 8 (8422) 35-62-78

📝 Приходи: г. Ульяновск, К. Маркса, д. 39 «А» (2 этаж)