Сегодня наш родной поселок - Базарный Сызган празднует свой день рождения

С 1638 года Базарный Сызган отсчитывает свою историю, вливаясь маленькими ручейками в бурную историю большой России. Сызганская слобода основана в 17 веке стрельцами на месте более древнего мордовского поселения как сторожевой пограничный пункт на подступах к Карсунской засечной черте.
Сегодня наш родной поселок - Базарный Сызган празднует свой день рождения.

В парке культуры и отдыха проходят праздничные мероприятия. Всех присутствующих с праздником поздравила глава администрации райлна Ольга Карабанова.

Прошла церемония награждения активных базаносызганцев, волонтеров, активистов, спортсменов.

Работают площадки аквагрим, выставки, детские аттракционы, выставка книг, площадка "Движение первых" и многие другие.

Базарносызганцев поздравили творческие коллективы и солисты района.

С праздником, Базарный Сызган!