Инзенская межрайонная прокуратура информирует

Инзенская межрайонная прокуратура информирует.

В результате вмешательства Инзенской межрайонной прокуратуры перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.
Установлено, что несмотря на выполнение тремя субъектами предпринимательства договорных обязательств на оказание охранных услуг, ряд образовательных организаций соответствующую оплату в полном объеме не произвели.
Прокурор внес начальнику Управления образования МО «Базарносызганский район» представление об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 57 тысяч рублей погашена в полном объеме.
06.06.2024

В результате вмешательства Инзенской межрайонной прокуратуры ликвидированы свалки мусора в городе Инза

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Установлено, что администрация МО «Инзенский район» не принимала мер к устранению несанкционированно складированных на улицах Алашеева и Больничной в городе Инза твердых коммунальных отходов.
Подобное бездействие повлекло ущемление интересов граждан и угрозу причинения вреда экологии, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона и возбуждения в отношении ответственного должностного лица  администрации МО «Инзенский район» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).
В результате прокурорского вмешательства указанные свалки мусора ликвидированы.
11.06.2024

Благодаря вмешательству Инзенской межрайонной прокуратуры многодетным семьям бесплатно предоставлены земельные участки в собственность
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.
Установлено, что администрация МО «Инзенский район» не принимала надлежащих мер к обеспечению многодетных семей земельными участками.
Подобное бездействие ущемляло интересы малолетних и их родителей, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства три многодетных семьи бесплатно обеспечены земельными участками для индивидуального жилищного строительства в городе Инзе.
13.06.2024

13.06.2024

Сотрудники Инзенской межрайонной прокуратуры провели выездной личный прием в ООО «Крона».
Во время обращения работников коммерческой организации интересовали вопросы соблюдения трудовых прав, а также исполнения миграционного законодательства.
По поступившим обращениям незамедлительно организованы проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
14.06.2024

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с аварийными отключениями водоснабжения в городе Инзе.
Особое внимание уделяется вопросам выполнения органами власти и ресурсоснабжающей организацией обязательств по бесперебойной подаче соответствующего коммунального ресурса надлежащего качества в объекты жилищного фонда.
По результатам проверки будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
14.06.2024

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры перед ресурсоснабжающей организацией погашены долги за поставку газа на сумму более 2,2 млн рублей
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающей организацией договорных обязательств на поставку природного газа, муниципальные учреждения образования соответствующую оплату надлежащим образом не производили.
Межрайонный прокурор внес главе администрации МО «Инзенский район» представление об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы погашена на сумму более 2,2 млн рублей.
18.06.2024

Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
18.06.2024

Работники Инзенской межрайонной прокуратуры провели личный прием многодетных семей.
Во время общения граждан интересовали вопросы предоставления в собственность бесплатно земельных участков, оснащения их необходимой инженерной инфраструктурой, получения социальных выплат и компенсаций.
20.06.2024

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры отремонтирована автомобильная дорога.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что руководство ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» не принимало мер к обеспечению надлежащего содержания участка автомобильной дороги «Базарный Сызган – Должниково».
Бездействие должностных лиц создавало угрозу жизни и здоровью людей, негативно отражалось на безопасности дорожного движения, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства проведен ремонт указанной дороги, которая приведена в надлежащее эксплуатационное состояние.
27.06.2024