Инзенская межрайонная прокуратура информирует

Инзенская межрайонная прокуратура информирует.

Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. провел выездные личные приёмы ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.
В ходе общения граждан интересовали вопросы медицинского обеспечения.
По результатам приемов будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
13.05.2024

Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
По результатам проверки будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
13.05.2024

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о лесопользовании.
Особое внимание уделяется вопросам охраны лесов, пресечения фактов незаконных рубок, эксплуатации Единой государственной информационной системы учета древесины и сделок с ней.
При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования к их устранению.
13.05.2024

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры перед ресурсоснабжающей организацией погашен долг за поставку газа в размере 2,5 млн рублей.
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающей организацией договорных обязательств на поставку природного газа, муниципальные учреждения образования соответствующую оплату надлежащим образом не производили.
Прокурор внес главе администрации МО «Инзенский район» представление об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы погашена в размере 2,5 млн рублей.
15.05.2024

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 307 УК РФ преступлению в отношении А.
15.05.2024

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Особое внимание уделяется вопросам организации водоснабжения населенных пунктов.
В частности, анализируется качество проведённого ремонта водозаборного узла в поселке Чёрный Ключ Базарносызганского района.
По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
16.05.2024
По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры восстановлено водоснабжение поселка Черный Ключ
Установлено, что администрация МО «Базарносызганский район» не принимала надлежащих мер к обеспечению с декабря 2023 года централизованного водоснабжения жилых домов в поселке Черный Ключ.
Бездействие органа местного самоуправления повлекло ущемление интересов граждан, что явилось основанием для внесения главе администрации МО «Базарносызганский район» представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства проведен капитальный ремонт водозаборного узла, водоснабжение жилого сектора в указанном населенном пункте восстановлено.
17.05.2024

17.05.2024
По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры 10 инвалидов обеспечены лекарственными средствами.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.
Установлено, что 10 инвалидов, проживающих в ОГАУСО «Психоневрологический интернат п. Дальнее Поле», нуждаются в постоянном применении специальных лекарственных средств.
Вопреки требованиям закона, ряд препаратов им не выдавался, что послужило основанием для направления в суд исковых заявлений к региональному министерству здравоохранения.
В результате прокурорского вмешательства указанные лица с ограниченными возможностями обеспечены жизненно необходимыми лекарствами.
Кроме того, по исковому заявлению прокурора с министерства в пользу инвалидов взыскана компенсация морального вреда.

20.05.2024

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.2 ст. 159 УК РФ преступлению в отношении Е.
20.05.2024

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 264.1 УК РФ преступлению в отношении Ч.

Инзенец изолирован от общества за причинение тяжкого вреда здоровью супруге

Инзенский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, что 12 ноября 2023 года в одном из домов по ул. Кирова в городе Инза 30-летний Максим Пекарев в ходе спонтанного конфликта нанес супруге по различным частям тела более 5 ударов кулаком, а затем не менее 3 ударов деревянной шваброй, причинив сотрясение головного мозга, переломы ребер и другие телесные повреждения.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Пекарева к 4 годам колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
27.05.2024