Инзенская межрайонная прокуратура информирует

Инзенская межрайонная прокуратура информирует.

Под председательством Инзенского межрайонного прокурора проведено рабочее совещание по вопросу соблюдения прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
В рамках мероприятия с участием руководства Администрации МО "Инзенский район", Комитета по управлению имуществом муниципалитета, органа социальной защиты населения и родителей малолетних обсуждены актуальные вопросы, связанные с формированием и предоставлением земельных участков, обеспечением их необходимой инженерной и дорожной инфраструктурой.
По итогам встречи выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение полной защиты прав многодетных семей.
06.03.2024

Под председательством Инзенского межрайонного прокурора состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан.
В мероприятии приняли участие работники межрайонной прокуратуры, начальник МО МВД России «Инзенский», руководители территориальных подразделений Росгвардии, МЧС России, главы местных администраций.
По результатам совещания выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня межведомственного взаимодействия и устранение выявленных нарушений закона.
13.03.2024

Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
По результатам проверки будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
13.03.2024

Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. совместно с представителями территориального подразделения органов социальной защиты и органов местного самоуправления провел личный прием многодетных семей.
Во время общения граждан интересовали вопросы предоставления в собственность бесплатно земельных участков, оснащения их необходимой инженерной инфраструктурой, получения социальных выплат и компенсаций.
По поступившим обращениям незамедлительно организованы проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
14.03.2024

Межрайонной прокуратурой в образовательных организациях проводится проверка исполнения законодательства об антитеррористической безопасности и обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности.
14.03.2024

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры восстановлена тепловая изоляция на трубопроводе

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении.
Установлено, что на участке тепловой сети возле котельной ресурсоснабжающей организации ООО «Кит-Энергия» отсутствовала тепловая изоляция трубопровода, в результате чего понижалась температура воды в подающей линии.
Данное бездействие повлекло ущемление интересов населения, что явилось основанием для внесения представления об устранении нарушений закона и возбуждения в отношении директора коммерческой организации дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования тепловых сетей).
В результате прокурорского вмешательства тепловая изоляция трубопровода восстановлена.
25.03.2024

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ преступлению в отношении П.
25.03.2024