В Ульяновске прошел областной национальный татарский праздник "Сабантуй"

В Ульяновске прошел областной национальный татарский праздник "Сабантуй".

Делегация Базарносызганского района приняла участие, представив уникальное подворье, на котором были продемонстрированы национальные особенности татарского народа.

Гостей праздника приветствовал губернатор Ульяновской области, Алексей Русских. «Сабантуй – это один из самых массовых, всенародно известных праздников, который с удовольствием отмечают люди всех национальностей, проживающих на нашей территории… Мы очень внимательно относимся к своей истории и культуре, многое делаем для возрождения, сохранения и дальнейшего развития многовековых национальных традиций. В нашем многонациональном регионе принято дружно встречать все праздники», - подчеркнул глава региона.

Гости мероприятия имели возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах и состязаниях на площадках, наблюдать за конными бегами и национальной борьбой, а в завершении насладиться выступлениями артистов из Ульяновской области и Республики Татарстан.