Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором Головковым П.Н. принято участие в совещании по финансово-экономическим вопросам с участием Губернатора Ульяновской области.
Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором принято участие в совещании по финансово-экономическим вопросам с участием Губернатора Ульяновской области..

На совещании также присутствовали заместитель прокурора Ульяновской области, руководители межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям, Министерства природных ресурсов и экологии, других причастных министерств и ведомств, главы органов местного самоуправления региона.

На совещании обсуждены вопросы реализации мер, направленных на поступление (в том числе взыскание задолженности) в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Главам муниципальных образований указано на необходимость своевременного выявления хозяйствующих субъектов, не состоящих на учете и уклоняющихся от внесения указанных платежей.

Также приняты решения, направленные на понуждение арендаторов лесных участков проводить природоохранные мероприятия, уборку валежника, санитарные рубки.