В рамках акции «Финансовая культура-стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения в муниципальном образовании «Базарносызганский район» прошла встреча.
28 мая 2024 года в рамках акции «Финансовая культура-стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения в муниципальном образовании «Базарносызганский район» прошла Встреча с Главой администрации МО «Базарносызганский район», главами администраций сельских поселений и представителей малого бизнеса с представителем Отделения по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ. Румянцева Е.А. проинформировала присутствующих о возможности снятия наличных на кассе в торговых организациях. В р.п. Базарный Сызган имеется возможность снять наличные на кассе в 1 торговом объекте. Лимит снятия- 5000 руб., в месяц- 30000 руб. Для участия в пилотном проекте «Сельский кабинет доступности онлайн услуг» в целях повышения уровня доступности финансовых услуг и развитии информационных технологий на территории района Центробанк готов представить технику для безвозмездного использования населением в целях оплаты услуг и налогов, а также обращения в органы власти и др.
Представителям бизнеса приведены преимущества использования системы быстрых платежей
Представитель Центра развития налоговой культуры
и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области Меловова Дарья рассказала о методах социальной инженерии, фишинговых сайтах, методах мошенничества на популярных маркетплейсах.