25 мая 2024 года в общеобразовательных организациях МО «Базарносызганский район» состоятся торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года -«Последний звонок».
Уважаемые предприниматели и руководители организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции!.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 24 ноября 2011 года №220-ЗО «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области» на территории Ульяновской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в день проведения мероприятия «Последний звонок».
    Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании ими услуг общественного питания, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую в магазинах беспошлинной торговли.
    Дополнительные ограничения времени и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области также не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции в целях проведения поминок по умершему лицу. Для применения настоящей части лицо, непосредственно осуществляющее отпуск алкогольной продукции (продавец), обязано потребовать у покупателя подлинник свидетельства о смерти умершего лица, выданного не ранее двух дней до дня отпуска алкогольной продукции. При этом в подтверждение факта приобретения алкогольной продукции покупатель оставляет продавцу копию свидетельства о смерти, на которой собственноручно проставляет дату приобретения алкогольной продукции, ее количество и общую стоимость, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - в случае его наличия) и личную подпись.