Остался с кредитом!

В мае 2022 года в МО МВД России "Инзенский"обратился гражданин Н. 1995 г/р, местный житель, с заявлением о том, чтоему позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности ПАО «Банк ВТБ»и сообщили, что от его имени некие злоумышленники хотят оформить кредит.
Остался с кредитом!.

Под предлогом предотвращения оформления несанкционированного кредита, предложили потерпевшему самому оформить кредит, снять полученные деньги и положить их на якобы «безопасный счет». Оформив кредит, гражданин Н.снял полученные деньги в терминале «Банка ВТБ», приехал в местное отделение «Сбербанка»и положил их на счет злоумышленников. В результате чего преступники завладели деньгами в общей сумме более 500 тыс. рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело.
Будьте благоразумны! Ни под какими предлогами не сообщайте данные Вашей банковской карты, это обман. Не переводите свои сбережения на посторонние счета. Сотрудники банка никогда не просят клиентовназвать конфиденциальные сведения карты (срок действия, трехзначный код безопасности) ине требуют оформить кредит.

МО МВД России «Инзенский»