Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Внимание паводок! Соблюдайте правила безопасности при обращении с природным газом

Уважаемые потребители природного газа! Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» информируют: в весенне-паводковый период, когда происходит  размыв почвы и активное движение талых вод, может увеличиться вероятность возникновения нештатных ситуаций: повреждение подземных газопроводов от паводка. 
Внимание паводок! Соблюдайте правила безопасности при обращении с природным газом.

В случае повреждения газопровода или обнаружения утечки газа (характерный запах, пузырьки на лужах, пожелтение снега),неисправности газового оборудованиянеобходимо немедленно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу филиала «Газпром газораспределение Ульяновск» в г.Барыше по тел. 04 или 104. До прибытия аварийной бригады следует организовать охрану места утечки газа, не разрешать пользоваться открытым огнем, не курить.
При пользовании газовыми отопительными и водонагревательными приборами необходимо помнить, что вследствие перепада температур наружного воздуха может произойти обледенение оголовков дымоходов, что приводит к их разрушению и отсутствию тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Чтобы избежать отравления угарным газом при работе газовых приборов, необходимо систематически проверять тягу перед включением газовых приборов. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie