ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

По итогам 4 месяцев 2022 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ: 30; - 26,7 %), в которых 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести (АППГ: 35; - 31,4 %) и три ребенка погибли (АППГ: 0; +100,0 %).
ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует.

В связи с наступлением весенне – летнего периода отмечается увеличение количества ДТП с участием всех категорий несовершеннолетних участников дорожного движения, дети – пешеходы, дети – водители скутеров, мопедов, велосипедов, которые в большинстве случаев игнорируют требованиям Правил дорожного движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий.
В целях предупреждения и профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и в связи с началом летних школьных каникул в период с 18 мая по 12 июня 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведен II этап общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в рамках которого будет реализован комплекс профилактических мероприятий.
ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к родителям юных участников дорожного движения.
Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своим детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными. Помните, что только ваш личный пример в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения окажет самый мощный воспитательный эффект на вашего ребенка.