Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

37 ульяновских предприятий внедрили в работу принципы бережливого производства

По нацпроекту «Производительность труда» 37 ульяновских предприятий внедрили в работу принципы бережливого производства
37 ульяновских предприятий внедрили в работу принципы бережливого производства.

В 2024 году запланировано обучение сотрудников ещё на восьми новых промышленных объектах, 12 предприятий продолжат начатую ранее работу.

«Нацпроект в Ульяновской области реализуется с 2021 года. При помощи основ бережливого производства он помог 29 предприятиям оптимизировать работу, сократить потери, время цикла, систематизировать организацию рабочего места. Благодаря этому в среднем удалось увеличить выработку на 29%, снизить период протекания процессов на 27%, а незавершенное производство на 33%», — сказал министр экономического развития и промышленности региона Николай Зонтов.

По информации Регионального центра компетенций, в этом году предприятие ООО «СК Памир» подписало соглашение о вступлении в нацпроект. Оно занимается проектированием и литьём изделий из высокопрочного чугуна. Завод способен изготавливать широкий ассортимент деталей для различных отраслей машиностроения.

Важность реализации задач нацпроекта отметил Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. 15 марта он доложил Президенту Владимиру Путину об экономических механизмах реализации программы национального развития России, которую глава государства представил в Послании Федеральному Собранию.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie