Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие родителям более 25 тысяч детей 

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие родителям 25596 детей. Данная мера поддержки полагается семьям со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе (в Ульяновской области — 13 753 рубля).
С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие родителям более 25 тысяч детей .

При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. Важно, чтобы родители и дети, на которых назначается единое пособие, были гражданами РФ, постоянно проживающими на территории России. 

«Единое пособие назначается Отделением фонда в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно только подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения проверяются в рамках межведомственного взаимодействия. Для удобства родителей в одном заявлении  можно указать сразу всех детей до 17 лет, оформив таким образом выплату на каждого ребенка», — отметил управляющий Отделением СФР по Ульяновской области Павел Андрюшин.
Размер единого пособия на детей определяется исходя из детского прожиточного минимума и может составлять 50, 75 или 100% от этой величины:
при одобрении 100% — 13 496 рублей;
при одобрении 75% — 10 122 рубля;
при одобрении 50% — 6 748 рублей.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения Социального фонда России по Ульяновской области, позвонив по телефону: 8 800 100 00 01(звонок бесплатный).
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie