Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

 Более 8 тысяч жительниц Ульяновской области получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

С 1 июля 2021 года родовый сертификат формируется только в электронном виде. В 2023 году более 8 тысячам жительниц региона были сформированы электронные родовые сертификаты. Отделение СФР по Ульяновской области перечислило в медицинские организации более 89 миллионов рублей за оказанные услуги.
 Более 8 тысяч жительниц Ульяновской области получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году.

         Родовый сертификат служит подтверждением оказания медицинской помощи в женских консультациях, родильных домах, детских поликлиниках в ходе профилактических осмотров детей до года и предназначен для оплаты медицинским организациям оказанных ими услуг. Оплате подлежат услуги, оказанные государственными медицинскими организациями только в рамках ОМС.
       Формируется родовый сертификат при первичном обращении в женскую консультацию. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Если будущая мама наблюдается на платной основе, то родовый сертификат ей сформирует роддом при поступлении на роды.  Сертификат также может быть сформирован и в детской поликлинике, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка до достижения им возраста 1 года.
      Обналичить средства по родовому сертификату нельзя. Они перечисляются медицинским организациям на их лицевые счета (на расчетные счета, открытые медицинским организациям в кредитных организациях).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie