Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

5-6 марта пройдет Всероссийское командно-штабное учение

5-6 марта на территории Ульяновской области пройдет Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации последствий ЧС, связанных с паводком и лесными пожарами. Учение пройдет в 2 этапа.
5-6 марта пройдет Всероссийское командно-штабное учение.

На первом этапе будут отработаны вопросы готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в паводкоопасный период. На втором этапе планируется проверить готовность органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в пожароопасный сезон.

В рамках командно-штабного учения в Ульяновске будет проведен смотр готовности сил и средств Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2024 года. Технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ и эвакуации людей, представят структурные подразделения различных организаций и органов местного самоуправления, привлекаемых для ликвидации природных чрезвычайных ситуаций.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie