Акция «НВ». Молодости лучшие страницы

В 2019 году исполняется 100 лет архивной службе Ульяновской области. В сентябре 1919 года в Симбирской губернии было образовано управление губернским архивным фондом. С этой даты начинается история архивной службы нашей области.
Акция «НВ». Молодости лучшие страницы.

В юбилейный год, в целях популяризации архивного дела и архивных документов в муниципальных образованиях Ульяновской области, стартует культурно-просветительская акция «12 раритетных архивных документов» к 100-летию архивной службы Ульяновской области.

Газета «Новое время» по инициативе и при поддержке районного архива присоединится к архиважной акции. Стоит отметить, что 2019 год для нашего муниципального образования – юбилейный. В этом году Базарносызганскому району исполняется 30 лет. Дата значимая. А потому к 100-летию архивной службы и ко дню рождения малой родины каждый из вас, уважаемые земляки, может поделиться материалами из домашнего архива, связанными с историей становления, развития района. Это могут быть также и фотоматериалы. Собрав архив воспоминаний, мы будем уверены, что будущие поколения сохранят его как память о своих предках, о лучших страницах истории района.