16 февраля в Доме культуры р.п.Базарный Сызган состоялся муниципальный этап конкурса «Успешная семья»..
Конкурс проводился среди семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 3 замещающие семьи приняли участие в конкурсе: семья Копыловой Л.А., воспитывающая двоих детей, семья Кузнецовых-двоих детей и семья Шебела Л.Я.-одного ребенка.
 В номинации «Презентация семьи» участники конкурса рассказали о своих семьях- о семейных традициях, о достижениях всех членов семьи.
В номинации «Творческий номер» семья Кузнецовых исполнила озорной танец «Фиксики», а семьи Шебела и Копыловых порадовали зрителей песнями про семью.
Последней номинацией стал «Рассказ о своем регионе», где семьи смогли посоревноваться в том, кто больше и интереснее расскажет про свою родину. Шебела  рассказали про  достопримечательности Базарносызганского района, Кузнецовы- про с.Юрловка, откуда они родом, Копыловы - про самые интересные места Ульяновской области.
По итогам конкурса жюри присудило победу семье Кузнецовых, 2 место заняли Копыловы, 3-Шебела. Все семьи были награждены грамотами и ценными подарками. Семья-победитель примет участие в отборочном этапе конкурса и продолжит борьбу за участие в региональном этапе, который состоится 18 апреля 2024 года в г.Ульяновске.