Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Более 210 жителей Ульяновской области получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году

В 2023 году более 210 ульяновцев получили компенсацию в размере 50% от уплаченной страховой премии по договору ОСАГО на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. 
Более 210 жителей Ульяновской области получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году.

Возместить расходы на ОСАГО могут все граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы, которым транспорт необходим по медицинским показаниям в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА). 
Выплата назначается проактивно, если все организации, ответственные за предоставление услуг, направили необходимые сведения в Федеральный реестр инвалидов и единую информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). 
В случае отсутствия сведений в информационных базах и наличии права на компенсацию гражданину или его законному представителю надо обратиться в клиентскую службу ОСФР по Ульяновской области или МФЦ по месту жительства с заявлением, полисом ОСАГО и индивидуальной программой реабилитации, в которой в том числе указаны медицинские показания для приобретения транспорта. Подать заявление можно и в электронной форме через портал госуслуг. Сделать это можно в течение всего времени действия полиса, то есть на протяжении года.

Решение о предоставлении компенсации принимается в течение 5 рабочих дней и в такой же срок перечисляется заявителю.

Напоминаем, что выплата по обязательному автострахованию предоставляется  по одному полису ОСАГО, в котором указано не больше двух водителей, включая самого гражданина с инвалидностью или его законного представителя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie