Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Общественные организации станут наблюдателями на выборах

Бывшие военнослужащие, юристы, представители национально-культурных автономий: кто ещё проследит за честностью президентских выборов? Ульяновские…
Общественные организации станут наблюдателями на выборах.

Бывшие военнослужащие, юристы, представители национально-культурных автономий: кто ещё проследит за честностью президентских выборов?

Ульяновские общественные организации примут участие в наблюдении за выборами Президента РФ. Намерения закрепили соглашениями с областной Общественной палатой.

Таких НКО уже 15 — национальные организации, региональные ассоциация юристов и федерация профсоюзов, общественные организации военнослужащих, инвалидов, казаков. Сам документ предполагает совместное обучение общественных наблюдателей, консультации, разбор избирательного законодательства.

Соглашение открыто — к нему могут присоединиться те НКО, которые хотят проследить за чистотой и легитимностью выборов Президента РФ 15-17 марта 2024 года.

Что такое общественное наблюдение за выборами для самих активистов? Почему подписывают соглашение с Общественной палатой?

Рассказывают руководители ульяновских НКО

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie