В целях формирования заявки на участие в конкурсном отборе инициативных проектов рамках реализации проекта«Поддержки местных инициатив» в 2022 году в р.п.Базарный Сызган с 10 по 15 сентября 2021 г. проведены общие собрания жителей.
В целях формирования заявки на участие в конкурсном отборе инициативных проектов.

Всего проведено три собрания с общим количеством участников более 500 человек. Не смотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость соблюдать, вызванные этим ограничения,  жители р.п.Базарный Сызган приняли активное участие в обсуждении и выборе инициативных проектов.

После обсуждения предложений, поступивших в Администрацию муниципального образования «Базарносызганский район», участники всех собраний практически единогласно поддержали инициативу«Ремонт Детской библиотеки в р.п.Базарный Сызган».

Реализация данного проекта развития даст импульс дальнейшему развитию Детской библиотеки в р.п.Базарный Сызган, позволит в дальнейшем принять участие в реализации мероприятий национальногопроекта «Культура» по созданию на её базе модельной муниципальной библиотеки с привлечением финансирования из федерального бюджета в размере 5 млн.рублей.

Оснащение Детской библиотеки современным, высокотехнологичным оборудованием, предусмотренным национальным проектом «Культура» для модельных библиотек, без всякого сомнения, сделает её центром притяжения для молодёжи,  не только р.п.Базарный Сызган, но и всего района в целом.

Выбрана инициативная группа для подготовки проекта развития в составе шести человек. Руководитель инициативной группы Моржанова Любовь Валентиновна, телефон 21-3-14.

Так же определены возможные формы и размеры участия в реализации проекта развития населения, хозяйствующих субъектов, местного бюджета.

Дизайн-проект «Новое поколение выбирает чтение» (Ремонт детской библиотеки в р.п. Базарный Сызган)