Жители Ульяновской области смогут проголосовать на любом избирательном участке

Жители Ульяновской области смогут проголосовать на любом избирательном участке.

С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы президента РФ. Благодаря механизму «Мобильный избиратель» любой гражданин сможет проголосовать по месту фактического нахождения, а не по прописке.

Чтобы попасть в списки на нужном участке, достаточно подать специальное заявление. Оно оформляется только один раз, а ранее направленный документ можно отозвать до 11 марта.

Как проголосовать на выборах президента РФ по месту фактического нахождения – смотрите в карточках.