Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Отделение СФР по Ульяновской области оплатило более 340 тысяч электронных листков нетрудоспособности в 2023 году 

В 2023 году Отделение СФР по Ульяновской области оплатило пособия по временной нетрудоспособности более 144 тысячам граждан на сумму 3 миллиона рублей. Полный переход на электронные листки в России произошел с 2022 года. Благодаря им взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.
Отделение СФР по Ульяновской области оплатило более 340 тысяч электронных листков нетрудоспособности в 2023 году .
         Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде, что снижает объем бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники в свою очередь получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. После того, как медицинская организация закрывает больничный, а в Социальный фонд приходят необходимые сведения от работодателя, пособие назначается в течение 10 рабочих дней. 
         Переход на электронный формат также предоставил работникам постоянный доступ к информации о больничных выплатах. Соответствующие данные теперь всегда доступны в личном кабинете на портале госуслуг. Здесь легко отслеживать сведения об открытии больничного листа, его продлении, закрытии, размере выплаты и прочей информации.
         Напомним, что размер выплаты по больничному листу зависит от страхового стажа и среднего заработка сотрудника за два предыдущих года. При стаже менее пяти лет оплачивается 60% от среднего заработка, при стаже от пяти до восьми лет — 80%. Больничный в размере 100% от среднего заработка оплачивается, если стаж составляет более восьми лет.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie