Уважаемые жители Базарносызганского района!

В Ульяновской области дан старт формированию и приёму заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов для получения субсидии из областного бюджета Ульяновской области в 2022 году.
Уважаемые жители Базарносызганского района!.

Проект «Поддержки местных инициатив» развивается на территории области с 2015 года.Суть проекта заключается в поддержке инициативы жителей для решения небольших в масштабах области, но значительных для отдельного поселения или района проблемы. В рамках проекта«Поддержки местных инициатив» в муниципальных образованиях реализуются социально значимые проекты, которые отобраны жителями самостоятельно на общих собраниях граждан и далее признаны победителями регионального конкурса.

Участие в проекте«Поддержки местных инициатив» позволяет объединить финансовые ресурсы областного и местного бюджетов, населения, юридических лиц и направить их на решение социально значимых проблем муниципального образования.

Поселения Базарносызганского районас 2015 года многократно принимали участие в реализации проекта "Поддержка местных инициатив".

В 2022 году в целях снижения финансовой нагрузки на жителей области и местные бюджеты уменьшен минимальный размер софинансирования инициативных проектов за счёт средств местного бюджета и инициативных платежей населения для всех типов муниципальных образований и составляет:

для городских поселений за счёт средств местного бюджета - 8%, за счёт инициативных платежей населения –3%;

для сельских поселений за счёт средств местного бюджета - 6%, за счёт инициативных платежей населения – 1%.

Администрация муниципального образования «Базарносызганский район» обращается к жителям района с просьбой принять активное участие в определении наиболее значимых проблем, которые мы совместными усилиями сможем решить в рамках проекта«Поддержки местных инициатив».

Более подробную информацию о правилах, формах документов для участников конкурсного отбора, методику оценки и другие информационные материалы по проекту размещены в разделе «ППМИ» портала «Открытый бюджет Ульяновской области»(http://ufo.ulntc.ru:8080/ppmi/).

Заявки на участие в проекте можно подать до 15 сентября 2021 года одним из следующих способов:

— по адресу:433700 Ульяновская область, Базарносызганский район, р.п. Базарный Сызган, ул. Советская, д.103, 2 этаж, приемная;

-по факсу: 2-16-83 (в рабочее время);

— по электронному адресу: bsizgan@mail.ru