В Базарном Сызгане прошёл VI зональный фестиваль «Свет Рождественской Звезды»

В Базарном Сызгане прошёл VI зональный фестиваль «Свет Рождественской Звезды».

14 января районный дом культуры распахнул свои двери для участников VI зонального фестиваля детского и юношеского творчества «Свет Рождественской Звезды», который ежегодно проводит Базарносызганская детская школа искусств.

В фойе Дома культуры расположилась выставка рисунков учащихся художественного отделения Глотовской ДШИ, а также были представлены творческие работы из Центра творчества учащихся р.п. Базарный Сызган.

С приветственным словом к участникам фестиваля выступили первый заместитель главы администрации района Антон Тутов и настоятель Храма Дмитрия Солунского протоиерей Александр Морозов.

Программа фестиваля была разнообразной. Великолепный театральный коллектив «Девчата» порадовал публику сценкой «Рождественская ёлочка». Чудесные песни о Рождестве звучали в исполнении солистов, вокальных ансамблей «Весёлые нотки», «Я и Ты», «Экспромт» и хора «Унисон». Участники театрального коллектива ДШИ делились нежными рождественскими стихами с аудиторией.

Аккордеонисты, мастерские пианисты и талантливая юная флейтистка из Московской музыкальной школы имени Гнесиных, Юна Гурьянова, удивили зрителей своими выступлениями. Зажигательный «Танец снеговиков» исполнил танцевальный коллектив «Грация».

Зрители тепло приняли выступления всех участников фестиваля. Фестиваль завершился торжественным вручением заслуженных наград.