Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Отделение СФР по Ульяновской области проиндексировало страховые пенсии более 280 тысяч жителей региона

С 1 января 2024 года в России проиндексированы пенсии неработающих пенсионеров на 7,5%. Повышение затронуло более 280 тысяч жителей Ульяновской области. 
Отделение СФР по Ульяновской области проиндексировало страховые пенсии более 280 тысяч жителей региона.

Повышение страховой пенсии произошло за счет увеличения на 7,5% фиксированной выплаты и стоимости индивидуального пенсионного коэффициента, входящих в итоговую сумму страховой пенсии. Стоимость коэффициента с января текущего года повысилась со до 133 рублей,  а размер фиксированной выплаты — с 7 567  до 8 134 рублей.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области с 1 января 2024 года составляет 11 828 рублей. В связи с этим всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе, будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии до уровня обозначенного прожиточного минимума.
Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр по взаимодействию с гражданами, позвонив по телефону: 8(800)100-00-01 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie