Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Очередной вид мошенничества…

В последнее время участились случаи с очередным видом мошенничества. Это – заработок на положительные отзывы на товар и лайки на торговых площадках в сети интернета. Механизм такого обмана, следующий… Людям предлагают несложную работу и этим завлекают.
Очередной вид мошенничества….

Например, чтобы повысить рейтинг компании, обещают плату в 60 рублей за лайк. Нужно ставить лайки на товар и подтверждать это скринами. И дальше завлекают на большее, а именно, надо выкупить товар, и Вам вернуться деньги с прибавкой в 200-300 рублей. А потом предлагают выкупить дорогой товар, и, конечно, по «сценарию мошенничества», деньги Вам не вернут совсем, не то, что с прибавкой. За первые отзывы, на недорогие товары, деньги  могут заплатить, но в конечном итоге – мошенники перестанут выходить на связь.
Вот наглядный пример. 23 декабря в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» обратилась гражданка К, 1997 года рождения, с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий, где неизвестные лица путём обмана и злоупотреблением доверия, под предлогом дополнительного заработка в сети интернет для продвижения товара и повышения рейтинга компании, по такой же схеме, завладели денежными средствами в размере свыше 147 тысяч рублей.
Граждане! Полиция предупреждает о необходимости быть бдительными! Перестаньте вестись на манипуляции мошенников!

                                                              МО МВД России «Инзенский» 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie