Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

До конца декабря жители Ульяновской области могут изменить решение о переводе накоплений в другой фонд 

Жители Ульяновской области, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в клиентских службах регионального Отделения СФР и на портале госуслуг.
До конца декабря жители Ульяновской области могут изменить решение о переводе накоплений в другой фонд .

Уведомление позволяет отменить любой перевод пенсионных накоплений: из Социального фонда России в негосударственный пенсионный фонд, перевод между двумя негосударственными фондами или из негосударственного фонда в Социальный фонд.
Узнать, кто управляет пенсионными накоплениями и подавалось ли заявление о смене фонда в этом году, можно в личном кабинете на «Госуслугах» или в клиентском офисе СФР.
Прием заявлений о переводе накоплений между фондами завершился 1 декабря. За 11 месяцев этого года от ульяновцев поступило 570 заявлений. 
Всех жителей региона, которые решили досрочно перевести средства, Отделение СФР по Ульяновской области проинформировало о риске потери инвестиционного дохода. Согласно закону, он удерживается, если накопления находились в одном фонде меньше 5 лет и до истечения этого срока были переданы другому фонду.

Согласно результатам переходных кампаний последних лет, большинство граждан возвращают свои накопления из негосударственных пенсионных фондов в Социальный фонд России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie