Внимание! Информация для потребителей газа

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» информирует о том, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 18 марта 2023 года №71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации». Статьей 3 указанного выше закона предусмотрено условие о том, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до дня вступления в силу Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.
Внимание! Информация для потребителей газа.

Ранее заключённые договоры на оказание услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования многоквартирного дома (далее -Договор) утрачивают силу с 01.01.2024 на основании Федерального закона от 18 марта 2023 года№ 71-ФЗ.

Новые Договоры должны быть заключены только с газораспределительной организацией.

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» предлагает заключить Договор на условиях публичной оферты путем оформления письменного согласия на присоединение к публичной оферте при проведении технического обслуживания или направления в адрес ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» подписанного заявления о присоединении к публичной оферте, ИЛИ осуществив авансовый платеж в соответствии с полученной квитанцией. При наличии в квитанции строки «Прочие услуги» с дополнительным начислением в размере 1,00 рубля, оплата данной суммы будет означать согласие абонента принять условия публичного договора (оферты) ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме или внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме.

С условиями публичного договора (оферты), а также Инструкцией по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, можно ознакомиться на официальном сайте ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» по адресу www.ulgaz.ru в разделе «Техническое обслуживание бытовых газовых приборов. Условия публичного договора»/ Публичная оферта (предложение) ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме или внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме (путем оформления письменного согласия на присоединение к публичной оферте или направления заявления на присоединение к публичной оферте).
В случае возникновения вопросов просьба обращаться по телефону: 8 800 350 49 07.