Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Правила пожарной безопасность в зимний период

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации МО «Базарносызганский район» информирует население района о том, что в ближайшие дни будет резкое похолодание.
Правила пожарной безопасность в зимний период.

В связи с этим стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности: не оставлять без присмотра отопительные приборы, печи и камины, не перегружать электропроводку. С наступлением зимних холодов возрастает количество пожаров, в результате которых остаются без крова семьи, гибнут люди, огнем уничтожаются материальные ценности.
В целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в зимний период времени необходимо не оставлять без присмотра отопительные печей, котельных, теплогенераторных и калориферных установок, других отопительные приборы.
Пользоваться только исправными электроприборами, следить за исправностью электропроводов (электрошнуры, имеющие повреждения изоляции, должны заменяться), не соединяйте электрошнуры с помощью «скруток».
Если возгорание произошло, то в первую очередь вызовите пожарную охрану по телефону «01» (со стационарного телефона), «101» и «112» (с мобильного телефона), четко сообщив адрес, что горит, и после этого самостоятельно приступайте к тушению пожара подручными средствами.
Если пожар принимает угрожающие размеры и самому справиться с огнем не удается, то нужно покинуть помещение, отключив электроснабжение и газ, плотно закрыть двери. Помните, что выполнение этих правил сохранит ваше имущество, вашу жизнь и жизнь ваших близких.

Уважаемые родители!
Школьников и дошколят важно постоянно держать в поле зрения. Не оставляйте детей без надзора даже на самое короткое время. 
Не оставляйте спички и зажигалки в местах, доступных для детей. Разъясняйте детям, что огонь - не игрушка. Помните! Дети допускают шалость с огнем только из-за беспечности взрослых.


 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie