Ульяновская природоохранная прокуратура информирует

В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры на орган местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения.
Ульяновская природоохранная прокуратура информирует.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка.

Установлено, что в Мелекесском районе Ульяновской области Администрацией муниципального образования Мулловское городское поселение эксплуатируется гидротехническое сооружение (плотина земляная водосброс) на р. Сосновка в отсутствии уточненных критериев безопасности ГТС и аттестации работников.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На главу органа местного самоуправления возложена обязанность обеспечить безопасность эксплуатации гидротехнического сооружения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры.