Задачами Диктанта являются получение объективной информации об уровне правовой грамотности жителей Ульяновской области.
В период с 2 по 12 декабря 2023 будет проходить Всероссийский правовой (юридический) диктант.

В преддверии празднования 30-летия Конституции Российской Федерации вопросы Диктанта будут касаться Основного закона нашей страны, трудовых, гражданских, семейных прав и прав соотечественников. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Разработаны два уровня сложности вопросов: «Базовый» и «Профессиональный», в связи с чем участие в написании диктанта могут принять не только юристы, но и люди, не занятые в юридической сфере деятельности, достигшие возраста 14 лет.

Для прохождения Диктанта необходимо с любого устройства с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «интернет» зайти на портал юрдиктант.рф, ответить на вопросы Диктанта и получить сертификат о его прохождении.

Приглашаем принять участие обучающихся, достигших 14 лет, и жителей района.