Внимание, мошенники в социальных сетях!

В МО МВД России «Инзенский» поступило заявление от гражданки С., местной жительницы, которой мошенники, злоупотребив ее доверием и используя психологические методы, нанесли материальный ущерб в сумме 4000 рублей. Данные средства она сама же и перевела преступникам.
Внимание, мошенники в социальных сетях!.

Нашей потерпевшей написали в популярной сети VKontakte с аккаунта ее родственника и попросили «выручить деньгами», якобы на время. А так как манера общения не вызывала никаких подозрений, и потерпевшая была уверена, что общается с родным человеком, она пошла на поводу у мошенников и сама перевела деньги на их счет. А когда родственник восстановил доступ к своей странице и сообщил, что его взломали – было уже поздно!
МО МВД России «Инзенский» предупреждает, ни под каким предлогом не переводите деньги незнакомым людям! Не договаривайтесь о денежных вопросах путем переписки, если Ваш друг или знакомый просит вас перевести ему деньги, попросите его Вам позвонить или встретиться лично. Не отправляйте компрометирующие Вас фото или фото документов. Любая личная информация может быть использована против Вас!

МО МВД России «Инзенский»