Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Под маской сотрудников сотовой связи…

Часто злоумышленники звонят под видом сотрудников операторов мобильной связи и предлагают продлить якобы истекающий договор обслуживания или воспользоваться «бесплатным» тарифом.
Под маской сотрудников сотовой связи….

В действительности же абонентские договоры обслуживания, заключаемые с клиентами сотовой связи, не предусматривают ограниченного срока пользования номером.
Во время разговора злоумышленник старается отвлечь внимание собеседника и погрузить его в разговор, используя техническую терминологию. Отмечается, что после этого на номер абонента приходит сообщение с кодом, которое необходимо ввести якобы для подтверждения пользовательского соглашения о продлении договора на новый срок.
В это время телефонный мошенник продолжает отвлекать собеседника различными деталями, затем сообщает, что направил клиенту сообщение с указанием ссылки. После чего инструктирует о необходимости введения кода «для завершения дистанционного подписания пользовательского соглашения».
Этот код – не что иное, как данные для входа в личный кабинет жертвы на портал Госуслуг. 
Также мошенники могут попросить внести символическую сумму на счёт телефона с помощью банковской карты, после чего происходит хищение всех средств со счёта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie