Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Как избежать мошенничество в интернете?

- Первая – общие нормы безопасного поведения в интернете. Их нужно соблюдать всегда, при любых условиях или действиях, даже при обычном поисковом запросе через Гугл или Яндекс.
Как избежать мошенничество в интернете?.
- Не заходить на подозрительные сайты. Если случайно открыли такой – сразу же закрывайте. Степень доверия любому ресурсу можно определить интуитивно, но советуем ознакомиться с признаками мошенничества.
- Не скачивать файлы сомнительного характера. Лучше всего использовать официальные сайты программного обеспечения, если вы не хотите заразить свой компьютер вирусами.
- Регулярно обновлять антивирус. О необходимости этого даже не нужно объяснять, чем лучше защищён ваш собственный компьютер, тем меньше шанс получить вредоносную программу.
- Не выключать брандмауэр. Некоторые сервисы, онлайн-игры и другие сайты для корректной работы просят отключать встроенную систему интернет-защиты (брандмауэр). Мы советуем этого не делать и избегать такие проекты.
- Регистрировать e-mail на надёжных сервисах. К примеру, аккаунт Google считается очень защищённым, тогда как некоторые другие системы известны обилием «дыр» в защите.
- Не читать спам и не открывать письма с прикреплёнными файлами. Из самого понятия спама понятно, что он не содержит осмысленной информации и его лучше регулярно удалять. Особое внимание письмам, которые содержат вложенные файлы. Узнать их легко – обычно рядом с таким сообщением нарисована «скрепка». Если вы не уверены, от кого оно пришло – ни в коем случае не открывайте.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie