Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Защита от кибермошенничества

Кибермошенничество – это один из видов преступления, целью которого является причинение материального или иного ущерба путём хищения информации пользователя (номера счетов, паспортные данные, пароли). Отправка СМС на короткие номера с последующим списанием средств с мобильного телефона без получения услуги.
Защита от кибермошенничества.
Как с этим бороться? Есть следующие методы?
- Проинформируйте ребёнка о самых распространённых методах мошенничества в сети. Всегда совместно принимайте решения о том, стоит ли воспользоваться теми или иными услугами, предлагаемыми в интернете.
- Не оставляйте в свободном для ребёнка доступе банковские карты и платёжные данные, воспользовавшись которыми ребёнок может самостоятельно совершать покупки. 
- Не отправляйте о себе слишком много информации при совершении интернет – покупок: данные счетов, пароли, домашние адреса и телефоны. Помните, что никогда администратор сайта не потребует полные данные вашего счёта, пароли и пин-коды. Если кто-то их запрашивает, будьте бдительны – скорее всего, это мошенники.
Установите на свои компьютеры антивирус или персональный брандмауэр. Он поможет предотвратить кражу конфиденциальных данных или другие подобные действия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie