Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

В ходе встречи была обсуждена программа комплексного развития района.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с главой администрации Базарносызганского района Ольгой Карабановой В ходе встречи была…
В ходе встречи была обсуждена программа комплексного развития района..

В ходе встречи была обсуждена программа комплексного развития района.

«Наши совместные усилия направлены на достижение одной цели - укрепление экономики района и создание комфортных условий для каждого жителя. Я искренне верю, что с вашей энергией мы сможем реализоваться новые проекты и решить накопившиеся проблемы. Сейчас перед министерством экономического развития ставлю задачу по поиску и поддержке точек роста в муниципалитетах. Экономика каждого района должна быть эффективной и прозрачной», - подчеркнул глава региона.

«Наши задачи – это повышение инвестиционной привлекательности, развитие промышленного производства и агропромышленного комплекса, развитие малого и среднего предпринимательства, охрана окружающей среды. Развитие инфраструктуры планируется с помощью газификации сельских населенных пунктов, развития коммунального и дорожного хозяйства», - отметила Ольга Карабанова.

Глава администрации Базарносызганского района также рассказала о планах социальной сфере. В него входит развитие системы образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения. В последние годы наметились положительные тенденции в развитии промышленного производства, здравоохранения, образования, дорожного хозяйства, связи, сферы газификации. Однако, как отметила Ольга Карабанова, существует ряд задач, которые необходимо решить по этим направлениям.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie