Глава Ульяновской области представил проект бюджета на 2024 год

Он вновь социально ориентированный – основные средства распределены на сферы образования, здравоохранения и социальной защиты. Доходы составят 86,6 млрд рублей, расходы - более 88 млрд рублей.
Глава Ульяновской области представил проект бюджета на 2024 год.

«Наш регион начал больше самостоятельно зарабатывать на покрытие расходов. Тем самым, мы наметили сокращение дефицита. Увеличения доходной части удалось добиться, прежде всего, благодаря системной поддержке промышленности — наши предприятия крепнут, развиваются и приносят больше прибыли», - отметил губернатор Ульяновской области.

О доходах и расходах на основные сферы - в карточках.