Раскрыли незаконный вылов водных биологических ресурсов

В рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной добычи, переработки, оборота рыбы и других водных биоресурсов сотрудниками ГИБДД на территории Инзенского района был остановлен автомобиль «Газ». За рулем находился неработающий ранее судимый житель города Инза, 1962 г.р.
Раскрыли незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Установлено, что подозреваемый на лодке, воспользовавшись сетью, осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов. Полицейскими изъято сеть, выловленная рыба и лодка.
На мужчину сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 2 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира»).
МО МВД России «Инзеснкий»