Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Инзенская межрайонная прокуратура информирует

Инзенская межрайонная прокуратура информирует.

Под председательством Инзенского межрайонного прокурора Нагорного А.А. проведена рабочая встреча с главой администрации Базарносызганского района.
В ходе совещания обсуждены вопросы подготовки муниципального образования к отопительному сезону и обеспечения тепловой энергией жителей села Патрикеево.
По результатам встречи выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на недопущение нарушений прав граждан.
01.08.2023

Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства при реализации полномочий в сфере охраны лесов ГКУ Ульяновской области «Базарносызганское лесничество». 
При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
01.08.2023

Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства при реализации полномочий в сфере охраны лесов ГКУ Ульяновской области «Инзенское лесничество». 
При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
01.08.2023


В Димитровграде и Инзе по требованию прокуратуры снесены аварийные здания.
Прокуратура г.Димитровграда и Инзенская межрайонная прокуратура провели проверки исполнения жилищного законодательства.
Установлено, что органы местного самоуправления не принимали меры к сносу аварийных домов, соответственно, по улице Комсомольской в городе Димитровграде и по улице Герцена в городе Инза, жители которых были переселены в рамках соответствующей адресной программы.
Бездействие должностных лиц представляло угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку доступ в здания не был ограничен, что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.
В результате прокурорского вмешательства аварийные объекты снесены.
02.08.2023


Инзенская межрайонная прокуратура защитила права граждан в сфере ЖКХ
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения жилищного законодательства.
Установлено, что администрация МО «Инзенский район» не принимала мер к проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления 7 многоквартирными домами.
Подобное бездействие повлекло ущемление интересов граждан, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства органы власти организовали конкурс по отбору управляющей компании для указанных многоквартирных домов в городе Инзе.
02.08.2023


Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. провел выездной личный прием в ООО «Диатомовый комбинат».
В ходе встречи работников предприятия интересовали вопросы соблюдения их трудовых прав, в особенности своевременности выплаты заработной платы.
Кроме того, в связи с публикацией в СМИ о возможном сокращении численности или штата коммерческой организации межрайонной прокуратурой проводится соответствующая проверка, по результатам которой при наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.
02.08.2023


Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 228УК РФ преступлению в отношении Я.
03.08.2023


Межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки соблюдения законодательства при реализации полномочий в сфере охраны лесов ГКУ Ульяновской области «Базарносызганское лесничество» выявлены нарушениязаконодательства, в результате чего межрайонным прокурором и.о. директора ГКУ Ульяновской области «Базарносызганское лесничество» внесено представление об устранении нарушений закона.
03.08.2023


Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о здравоохранении.
Особое внимание уделяется вопросам соблюдения руководством медицинских учреждений требований об обеспечении нуждающихся граждан лекарственными средствами.
При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
17.08.2023


Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренным ч.1 ст. 139, ч. 3 ст. 30п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ преступлениям в отношении С.
17.08.2023


Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности при эксплуатации школьных автобусов.
Особое внимание уделяется вопросам технической готовности транспортных средств к началу учебного года, оснащению их первичными средствами пожаротушения и помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
По результатам проверки будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
22.08.2023


В результате вмешательства Инзенской межрайонной прокуратуры перед ресурсоснабжающими организациями погашены долги за поставку электроэнергии и газа на сумму более 4 млн рублей
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающими организациями договорных обязательств на поставку электроэнергии и газа, ООО «Эко-Сервис» и ООО «Кит-Энергия» соответствующую оплату производили не в полном объеме.
Межрайонный прокурор внес руководителям указанных коммерческих организаций представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы погашена на сумму более 4 млн рублей.
23.08.2023


Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о лесопользовании.
Особое внимание уделяется вопросам охраны лесов, эксплуатации Единой государственной информационной системы учета древесины и сделок с ней, пресечения фактов незаконных рубок.
При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
24.08.2023


Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Особое внимание уделяется вопросам качества используемых при проведении работ по благоустройству территорий населенных пунктов строительных материалов и соблюдения сроков выполнения обязательств.
При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
28.08.2023

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры ликвидирована свалка мусора в лесном массиве
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Установлено, что администрация МО «Инзенский район» не принимала мер к устранению несанкционированно складированных в лесном массиве недалеко от Инзенского диатомового комбината твердых коммунальных отходов.
Подобное бездействие повлекло ущемление интересов граждан и угрозу причинения вреда экологии, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона и возбуждения в отношении главного эколога администрации МО «Инзенский район» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнениисанитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).
В результате прокурорского вмешательства указанная свалка мусора ликвидирована.
29.08.2023


Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. принял участие в заседании Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район».
В рамках мероприятия обсуждены вопросы организации сноса аварийных домов, качества водоснабжения в сельских поселениях, соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату по исполненным контрактам, а также состояния законности в сфере оплаты труда.
Особое внимание межрайонный прокурор обратил на проблемы качества оказания населению коммунальных услуг и обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду.
Вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления находятся на особом контроле надзорного ведомства.
29.08.2023
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie