Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Делегация ПФО посетила КНР

Алексей Русских представил опыт совместной работы с Китаем на Заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга - Янцзы»
Делегация ПФО посетила КНР.

Мероприятие прошло 8 ноября в городе Наньчан при участии полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Заместителя Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Чжан Гоцина.

Ульяновскую область в составе делегации представил Губернатор Алексей Русских. Глава региона поделился опытом совместной работы с Китаем.

«Мы развиваем взаимодействие по торгово-экономическим, инвестиционным, промышленным, научно-техническим и социально-культурным направлениям. У нас успешно курсируют контейнерные поезда из Китая в Ульяновск. За 9 месяцев этого года приняли 17 поездов с доставкой тысячи 40-футовых контейнеров. Цель — 6 поездов в месяц. Логистический проект Ульяновской области объединил многие регионы ПФО, сейчас совместно с соседями ведём работу по расширению географии и полной обратной загрузке. Приглашаю китайских партнёров присоединиться к нашему новому проекту «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив», который свяжет регионы ПФО со странами Ближнего Востока и Центральной Азии», - сказал Алексей Русских.

Губернатор отметил, что регион планирует расширение промышленный кооперации и создание новых производств. Так, в 2023 году стартовал совместный проект по сборке малотоннажных грузовиков модели Соллерс Арго на базе производственных мощностей УАЗ. Прорабатываются новые совместные проекты с китайскими партнерами.

Китайские провинции отметили Ульяновскую область как один из активных регионов ПФО в плане сотрудничества.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie