Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

4 ноября наша страна празднует День народного единства

4 ноября наша страна празднует День народного единства.

День народного Единства — праздник нашей победы над врагами. Это — конец Смуты. Это — начало новой исторической эпохи. Это — возрождение нашей самобытности и установление социально-политической гармонии. Это — преодоление многолетнего кризиса Русского государства, который мог завершиться распадом страны.

«Чем сильнее будет Россия, чем сплоченнее будет наше общество – тем эффективнее мы сможем отстаивать как наши собственные национальные интересы, так и интересы тех народов, которые стали жертвой западной неоколониальной политики». (В. Путин)

В этот день в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие "Россия! Родина! Единство!".

С праздником всех присутствующих поздравила Глава администрации Базарносызганского района Ольга Карабанова.

В фойе была представлена выставка национально прикладного творчества и выставка детских рисунков и поделок "Моя Россия!", книжная выставка "Россия единством сильна".

Также гости могли угоститься вкусным ароматным чаем с названием "Дружба народов " с душистыми травами и ягодами.

В рамках проведения Всероссийской акции "Ночь искусств" оформлена фотозона "Природа в картинах русских художников", где каждый желающий смог сделать композиционное фото.

В праздничном концерте приняли участие солисты и коллективы художественной самодеятельности района.

Пусть наша Россия будет всегда сильной и сплоченной!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie