Проведен межведомственный рейд по неформальной занятости и «теневой» экономике на территории МО «Базарносызганский район»

24.03.2022г. Рабочей группой администрации МО «Базарносызганский район» по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы проведен визуальный осмотр (рейд) инвентаризация субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность
Проведен межведомственный рейд  по неформальной занятости и «теневой» экономике на территории МО «Базарносызганский район».

24.03.2022г. Рабочей группой администрации МО «Базарносызганский район»  по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы в составе специалиста Управления экономического и стратегического развития администрации МО «Базарносызганский район», Сенаторовой Н.Н. и заместителя начальника Управления хозяйством городского поселения был проведен визуальный осмотр (рейд) инвентаризация субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на предмет выполнения распоряжения Губернатора Ульяновской области № 297-р от 09.08.2013 года «Об организации и проведении мероприятий по легализации трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области»
Было обследовано12 объектов торговли, осуществляющих деятельность на территории  р.п.Базарный Сызган, выявлены нарушения в трех торговых объектах. (нарушения: работники работают без трудового договора в двух торговых объектах и 1 физическое лицо осуществляет предпринимательскую деятельность без регистрации индивидуального предпринимателя в налоговом органе). Нарушители обязались устранить выявленные нарушения в максимально короткие сроки.