Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

1257 семей в Ульяновской области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребенка в семье в возрасте до трех лет. В Ульяновской области с начала года  ее получают 1257 семей. 
1257 семей в Ульяновской области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.
Пособие назначается, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе — 12 794 рубля. 
Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев, но на срок не более чем   до достижения ребенком 3 лет.
Подать заявление на получение выплаты можно в клиентской службе Отделения СФР по Ульяновской области или МФЦ, а также через портал Госуслуг. Если заявление о получении ежемесячной выплаты будет подано не позднее трех месяцев с месяца рождения ребенка, то выплата будет назначена с месяца рождения малыша. В остальных случаях  — с месяца обращения. 
Размер выплаты равен величине прожиточного минимума на детей, установленного в регионе проживания семьи. В Ульяновской области это — 12 915 рулей. Денежные средства перечисляются в течение 5 рабочих дней со дня принятия положительного решения. Последующие выплаты осуществляются 5-го числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная выплата. 
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения Социального фонда России по Ульяновской области, позвонив по телефону: 8 800 100 00 01(звонок бесплатный). 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie