Супруге мобилизованного ульяновца помогли получить выплаты на ребенка

Боец из Сурского района защищает Родину в зоне СВО. Дома его ждут жена и ребенок, которому исполнилось три года уже после мобилизации папы. Супруга бойца не успела вовремя оформить положенные выплаты на ребенка и обратилась в филиал Госфонда «Защитники Отечества» по Ульяновской области за помощью.
Супруге мобилизованного ульяновца помогли получить выплаты на ребенка.

Социальный координатор изучила действующее законодательство, определяющее право на пособие. Оно назначается и выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее начала отцом военной службы и прекращается по достижении ребенком возраста трех лет - не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву. Таким образом, мать ребенка имела право на пособие.

Супруга бойца при содействии социального координатора обратилась в СФР с заявлением. Выплату семья бойца уже получила.