А.В. Исачкин, председатель районного Совета депутатов полностью поддерживает главу региона Алексея Русских: «Сегодня губернатор Ульяновской области выступил перед депутатами Законодательного Собрания с отчетом о деятельности правительства региона в 2021 году и о приоритетах работы на перспективу.
20 апреля на заседании Законодательного собрания губернатор Ульяновской области Алексей Русских выступил перед депутатами с отчетом о результатах деятельности регионального правительства в 2021 году..

Затронуты самые важные вопросы социальной политики. Один из таких – система образования, где по итогам 2021 года произошли позитивные изменения. Коснулось это и образовательных организаций нашего района. За счет мероприятий в рамках нацпроекта «Образование» в прошедшем году обновлялись материально-технические базы школ. Созданы центры образования «Точки роста», и работа эта продолжается. Обновился парк школьного автотранспорта. В 2021 году все образовательные организации района подключены к высокоскоростному интернету. В сентябре 2021 году открылся центр выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса». Учащиеся базарносызганских школ уже смогли побывать в «Алых парусах» и принять участие в профильной смене по углубленному изучению биологии. Радует тот факт, что в рамках федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений запланирован капитальный ремонт образовательных организаций нашего района».