Фестиваль национальных культур и традиций прошёл в парке культуры и отдыха Базарный Сызган.

На празднике дружбы народов «Мы вместе!» собрались представители всех поселений района.

Участников и гостей фестиваля приветствовала первый заместитель главы администрации район Ольга Карабанова: "На нашей территории испокон веков в атмосфере добра, дружбы и абсолютного понимания живут представители многих национальностей, сохраняя язык и культуру, укрепляя многовековые традиции, умножая наше главное богатство – нерушимый мир и спокойствие. Это является залогом поступательного развития Ульяновской области и всего государства."
В течение всего дня на празднике каждое поселение представило своё национальное подворье, выставки изделий декоративно-прикладного творчества местных мастеров и старинной утвари. Также были представлены национальные кухни.

Коллективы поселений представили национальный обряд:
Папузинское сельское поселение показали обряд "Осенины",
Лапшаурское поселение -"Посиделки",
Сосновоборскепоселение -"Проводы весны",
Базарносызганский городской клуб -"Татарская свадьба",
Должниковскоепоселение -"Русское чаепитие".

Праздник получился красочный, богатый яркими образами и национальными красками!